18 октября 2021 г. 10:00

Глава района провел планерное совещание

С обсуждения ухудшения эпидситуации началось и завершилось очередное еженедельное планерное совещания главы Кошехабльского района З.Хамирзова с заместителями, начальниками отделов и управлений администрации, руководством ЦРБ, главами сельских поселений.

Увеличение количества заболевших на 41 пациентов за минувшие выходные и достижение данного показателя отметки в 155 человек говорит за себя. Стабильный рост очевиден. И чтобы переломить ситуацию необходимо сыграть на опережение. А именно, провести иммунизацию населения в кратчайшие сроки и неотступно следить за соблюдением всех ограничительных мер – отметил Заур Аскарбиевич.

Также глава района поручил организовать постоянный контроль за соблюдением режима самоизоляции лиц, болеющих ковид-19, и подключить к организации помощи данным лицам волонтеров.

По-прежнему, дистанционное обучении введено для пяти классов в школах района.

Отдельно, помимо текущих вопросов, были рассмотрены темы организации формирования боевого резерва армии из числа жителей района, а также проведение Всероссийской переписи населения на территории муниципалитета.