24 июля 2018 г. 13:00

Ремонт образовательных учреждений в а. Егерухай

Вчера, в рамках мониторинга ремонта образовательных учреждений района, глава АМО «Кошехабльский района» З.А. Хамирзов посетил СОШ №3 и ДОУ №8 аула Егерухай.Оба этих учреждения в эти дни претерпевают значительные изменения к лучшему.

По инициативе главы района и при спонсорской помощи ООО «Южгазэнерджи» в детском садике поселения  проводится замена 45 окон и 5 дверей.

- Несмотря на большой объем, бригада рабочих меняет вид нашего садика на глазах, - отмечает заведующая ДОУ Ирина Хаткова.- Работают очень быстро и слажено. Такими темпами, уверена, уже на этой неделе обновятся все наши окна и двери. Спасибо большое всем, кто причастен этому ремонту. Мы в нем очень нуждались.
Качеством проведения ремонтных работ остался доволен и руководитель администрации района, который затем посетил школу аула.

Косметически ремонт здесь также близится к завершению. Кабинеты практически готовы к новому учебному году. В данный момент освежается покрытие фасада здания. Однако, гораздо более объемный ремонт в данный момент осуществляется в спортзале школы, точнее над ним.

Уже в конце прошедшего учебного года крыша спортивного сооружения крытая рубероидом начала протекать. Естественно, этот факт стал для руководства школы весьма неприятным сюрпризом. Ведь площадь крыши данного объекта составляет 245 кв. м. Как часто это бывает в ауле Егерухай, помощь пришла от братьев Мамруковых. Узнав о проблеме, они решили не только ремонтировать крышу, а заменить ее полностью. Т.е. вместо рубероида теперь там появится кровля и новая крыша.

Необходимые материалы на территорию школы завезены давно, кровля так же практически готова. Дело остается за малым – покрыть подготовленную площадь профнастиллом.