28 сентября 2021 г. 12:00

Глава района провел заседание ОШ

74 пациента с диагнозом ковид-19 в Кошехабльском районе, перевод на дистанционное обучение нескольких классов в Адыгее, продолжающиеся случаи летальных исходов - эти и многие другие факторы говорят о том, что пандемия окончательно не побеждена, и при малейшей беспечности вновь может стать злейшим врагом всего человечества. Конечно, благодаря появлению вакцины удалось избежать миллионы жертв. Но быть на чеку следует быть всегда. - С этих слов началось сегодняшнее заседание оперативного штаба Кошехабльского района под председательством главы муниципального образования З.А. Хамирзова. Традиционно, в мероприятии приняли участие все члены оперштаба, включая представителей и руководство Роспотребнадзора, Кошехабльской ЦРБ, начальников управлений районной администрации, глав сельских поселений.

В ходе мероприятия З. Хамирзов выслушал доклады ответственных лиц по вопросам контроля соблюдения Стандартов Роспотребнадзора в общественных местах и торговых объектах, организации профилактических мер в образовательных учреждениях, проведения прививочной кампании против ковид-19.

Председатель ОШ отметил, что в преддверие холодов работу в каждом из указанных направлений необходимо усилить.

- По-прежнему, особое место в борьбе с пандемией занимает вакцинация! - подчеркнул Заур Аскарбиевич. - Следует признать, что ее темпы заметно снизились в последнее время, что в условиях сохраняющейся угрозы недопустимо!

После этих слов глава района поручил разработать и внедрить более усовершенствованный алгоритм действий в плане организации иммунизации населения.