30 августа 2021 г. 10:00

Защита здоровья – прежде всего

Совсем немного времени остается до начала нового учебного сезона, когда наши дети и подростки сядут за парту, и продолжат с помощью своих учителей пополнять багаж знаний!

Прошлый год не позволил в полной мере ощутить ребятам вкус самой яркой и интересной части детства - школьной поры! Несмотря на век технологий, когда довольно успешно в образовательный процесс внедряется дистанционное обучение, ничто не заменит живого общения в классе, обсуждения новой темы и т.д. Однако именно эти меры позволили в свое время сдержать пандемию и не допустить массовых заболеваний в детской среде.

Теперь же появился надёжный щит от ковид-19. Именно прививка от коронавирусной инфекции стала главной подготовкой учителей и воспитателей к новому сезону!

Начальник управления образования администрации МО "Кошехабльский район" А.Х. Берзегова отметила:

Раньше у нас не было этого врага. И не сразу с ним стали считаться даже в среде педагогов. Однако, как и я, впоследствии, убедились в коварстве вируса на личном, горьком опыте. Многие из нас переболели. Увы, многим пришлось проводить в последний путь своих родственников! И каждый из нас, педагогов, посчитал личным долгом обезопасить не только себя и родных, но и детей, которых мы воспитываем, отдавая себя целиком! К 1 сентября не привитыми остались лишь 3-4 процента из общего числа педагогов! В цифрах это 47 человек из 1047. Все они имеют медицинские отводы по состоянию здоровья, и каждый из них находится под ежедневным наблюдением. Все пройдут иммунизацию как только лечащие врачи вынесут соответствующее решение! В преддверии праздника хочу поблагодарить всех педагогов района за столь серьёзный и ответственный шаг. Надеюсь, что этому примеру последуют и многие наши родители. Будьте здоровы, берегите себя и родных, стремитесь к знаниям!