27 августа 2021 г. 14:00

Августовское совещание педагогов

Традиционное августовское совещание педагогических работников прошло сегодня в зале администрации МО «Кошехабльский район! Вместе с руководителями образовательных учреждений муниципалитета, начальником и специалистами управления образования в подведении итогов прошлого учебного года и обсуждении планов на предстоящий год, участие принял глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, а также главы сельских поселений в режиме ВКС.

В первую очередь, Заур Аскарбиевич поздравил педагогов района с наступающим новым учебным годом и поблагодарил за усердие и труд, которые проявили сотрудники сферы образования в условиях пандемии. Также глава района рассказал о государственных программах по улучшению качества образования, в которых муниципалитет участвует уже не первый год.Благодаря этому проводится ремонт спортзалов и кабинетов в школах и садиках района, внедряются современные технологии в процесс обучения, появляются новые возможности для проявления творческого потенциала детей.

При этом, глава района отметил, что, по-прежнему, главным вопросом дальнейшего качественного получения знаний подрастающим поколением остается кадровый, решение которого требует консолидации усилий общества и власти. В конце выступления Заур Хамирзов вновь поблагодарил педагогов района теперь уже за своевременное прохождение вакцинации от ковид-19, что благоприятствует непрерывной и качественной организации образовательного процесса.

Далее, слово было предоставлено начальнику управления образования А.Х. Берзеговой, зачитавшей объемный доклад о деятельности образовательных учреждений за прошлый учебный год и задачах на нынешний.

Завершилась первая часть августовского совещания вручением Почетных грамот и Благодарности Министерства Просвещения РФ педработникам и сотрудникам управления образования района. Само мероприятие продолжила работа педагогов по секциям.