25 августа 2021 г. 14:00

Заседание АТК

Обеспечение безопасности при проведении на территории Кошехабльского района Дня знаний, а также в период подготовки и проведения Выборов в ГД РФ и ГосСовет-Хасэ РА стали главными вопросами повестки дня совместного заседания Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». Мероприятие прошло под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова, с участием председателя СНД А.В. Брянцева, заместителей главы района, заместителя начальника полиции МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажева, председателя ТИК района З.Ю. Гурижевой, начальника управления образования А.Х. Берзеговой, глав сельских поселений и руководителей образовательных учреждений муниципалитета в режиме ВКС.

Докладывая о готовности правоохранителей к несению соответствующей службы, Р. Хуажев отметил, что большим подспорьем для обеспечения безопасности 1 сентября, а также в период с 15 по 19 сентября станет взаимодействие с ДНД. Проведены соответствующие проверки образовательных учреждений и избирательных пунктов. Выявленные в ходе мониторинга недочеты устраняются в оперативном порядке.

Об уже проделанной и планируемой работе доложили начальник А. Берзегова и З. Гурижева. Подводя итоги мероприятия, З. Хамирзов подчеркнул, что к каждому из озвученных вопросов необходимо подойти максимально ответственно, и задачи по обеспечению безопасности должны решаться в тесном сотрудничестве всех заинтересованных структур.