20 августа 2021 г. 8:00

Время борьбы с амброзией

Сотни тысяч людей по всему миру, страдающих аллергией имеют печальный опыт встречи с амброзией.

К тому же, это растение быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений.

Самый эффективный способ борьбы с сорняков - многоразовое выкашивание! Этим и занимаются с начала недели работники администрации Кошехабльского сельского поселения!

Такая же картина в эти дни наблюдается и в других частях района. Планомерную борьбу с сорняком ведут и сотрудники Кошехабльского ДРСУ. Однако важно понимать, что "малыми силами" этого врага не одолеть! Необходимы усилия каждого жителя района, на участке которого произрастает карантинное растение. Напоминаем, что в районе работает специальная комиссия, цель которой контроль над своевременным уничтожением амброзии! В полномочия этой комиссии входит не только мониторинг населенных пунктов, но и составление протоколов об административных правонарушениях грозящих, в свою очередь, штрафами! Однако, все мы понимаем, что главное не штраф или протокол, а вред, который приносит амброзия!

Позаботьтесь своевременно о себе и своих близких!