18 июля 2018 г. 13:00

Награда за альтруизм!

Сегодня глава района З.А. Хамирзов от имени главы РА М.К. Кумпилова вручил одному из самых почтенных жителей аула Кошехабль, ветерану труда, председателю Общества инвалидов Кошехабльского района, члену Совета старейшин при главе РА Индрису Бахчериевичу Бжедугову Благодарность «За активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд».

Отрадно, что это событие совпало с 74-ым Днем рождения яркой, незаурядной личности. Вместе с главой района своего земляка поздравили председатель СНД А.В. Брянцев, заместители главы района. Вручив общественному деятелю ценный подарок, они пожелали отцу двух дочерей и дедушке 5 внуков крепкого здоровья, счастья и долголетия.

В свою очередь, виновник торжества был польщен таким вниманием со стороны властей региона и района, и поблагодарил Мурата Каральбиевича за оказанную честь, а Заура Аскарбиевчиа за то, «что всегда находит в администрации района поддержку и помощь в решении многих вопросов».

Отметим, что коренной житель а. Кошехабль И.Б. Бжедугов после окончания школы поступил в Майкопский сельскохозяйственный техникум, учебу в котором завершил в 1975 году техником-механиком. Трудовую же деятельность он начал еще в 1958 году, в колхозе им. Кирова, в качестве прицепщика. Далее последовала работа тракториста, водителя, механика. В каждом из этих направлений деятельности он по нескольку раз удостаивался высоких наград.

Однако любовь и уважение земляков он заслужил не только своей трудовой, но и общественной деятельностью. 18 лет Индрис Бахчериевич возглавлял Общество инвалидов района, в течении пяти лет он был председателем Кошехабльского районного Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов. Так же он является членом Совета старейшин аула и до сих пор известен согражданам активным участием в общественной жизни района.