9 августа 2021 г. 10:00

На планерном совещании

Традиционно, первым вопросом, обсужденным на еженедельном планерном совещании главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации района, руководителями ведомств муниципалитета и главами сельских поселений, стала борьба с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день в районе 49 жителей с диагнозом ковид-19. Продолжается планомерная работа комиссий по мониторингу за соблюдением норм и правил Роспотребнадзора в общественных местах и массовых мероприятий. Важным этапом борьбы с пандемией стал рост темпов вакцинации.

- Необходимо сохранить наметившуюся тенденцию, а при возможности и увеличить ее! – отметил председатель Оперштаба З.Хамирзов.- В районе действует пять мобильных пунктов. Большим подспорьем стал и передвижной ФАП. Вакцины поступают в муниципалитет планомерно. Главная задача обезопасить наших людей от пандемии. Этот вопрос остается в приоритете!

Далее, на планерном совещании были заслушаны доклады по подготовке к выборам в ГД РФ и в ГосСовет-Хасэ РА, а так же ко Всероссийской переписи населения, информация о проводимой работе по достижению показателей эффективности органов местного самоуправления, данные о ходе реализации нацпроектов и о подготовке к участию муниципалитета в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Отдельно главе района были представлены итоги уборки зерновых, план по участию представителей района в Межрегиональном слете талантливой молодежи «ФИШТ-2021», информация о подготовке школ и садиков к новому учебному сезону, ход борьбы с амброзией и сорной растительностью.

По всем этим направлением глава района дал ответственным лицам соответствующие поручения и поставил перед ними очередные задачи.