9 августа 2021 г. 8:00

В районе собрали свыше 94,5 тысяч тонн зерна

Соответствующую информацию на сегодняшнем планерном совещании озвучил начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов. При этом было отмечено, что урожайность ячменя составила 56 центнеров на один гектар, а пшеницы - 54,6 ц/га. Результат - второй по республике. Неплохих показателей добились земледельцы и в выращивании рапса на зерно.

Средняя урожайность масличной культуры по району достигла 20 ц/га. Однако в некоторых хозяйствах эта цифра составляла 24,9.

Меж тем фермеры района продолжают бороздить поля - начались дискование и подготовка почв под урожай будущего года. Убраны уже яровые ячмень и овёс, тритикале и зернобобовые. На очереди - подсолнечник и кукуруза. Желаем нашим фермеров удачи в очередном этапе уборочной страды!