4 августа 2021 г. 10:00

Состоялась встреча Заура Хамирзова с аграриями района

Очередная встреча главы района З.А. Хамирзова с аграриями прошла сегодня в зале заседаний АМО «Кошехабльский район». В мероприятии приняли участие председатель СНД Кошехабльского района А.В. Брянцев, начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, депутаты республиканского парламента, народные избранники районного и поселенческого уровней.

Иммунизация населения от ковид 19, а также запрет на выжигание стерни стали главными темами встречи руководства района и земледельцев. Председатель районного Оперштаба З. Хамирзов вновь призвал аграриев района обезопасить себя сегодня для того, чтобы завтра инфекция их не застала врасплох. Также глава района напомнил о существующем законодательстве и административной ответственности за сжигание пожнивных остатков, что представляет собой реальную угрозу как для находящихся рядом посевов других сельскохозяйственных культур, так и для населенных пунктов. Отдельную опасность составляет задымленность, мешающая безопасному движению на дорогах района.