2 августа 2021 г. 10:00

Сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В первую очередь, комиссии был предоставлен доклад о состояни аварийности на дорогах района. Печальную статистику в 8 ДТП за 7 месяцев 2021 года при котором 5 человек погибло, 9 человек получили телесные повреждения привел А. Курашинов. При этом, было отмечено, что основными причинами ДТП явились выезд на полосу встречного движения, не соблюдение водителями скоростного режима, наезд на пешехода и управление т/с в состоянии опьянения.

Глава района отметил, что необходимо привлечь все силы для того, что подобные случаи на дорогах района были минимизированы. К комплексным мерам, призванным снизить аварийность, относится и надлежащее содержание дорог, и соблюдением ПДД, и исключение нахождения за рулем в нетрезвом состоянии, а также профилактическая работа как с молодежью, так и со злостными нарушителями правил дорожного движения.

О деятельности ДРСУ в плане содержания дорог рассказал П. Батышев. О проводимой профилактической работе по недопущению беды на дорогах, в том числе, и с лицами лишенными прав управления ТС, но, невзирая на это, продолжающими находиться за рулем доложили главы поселений.

Отдельно были рассмотрены вопросы недопущения управление ТС несовершеннолетних и организации доставки транспортов на стоянки в случае ДТП.