7 июля 2021 г. 8:00

В повестке дня - вакцинация

Сегодня Председатель оперштаба, глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов встретился с руководителями бюджетных организаций и крупных частных предприятий муниципалитета. Главным вопросом повестки дня стала иммунизация населения от возрастающей угрозы ковид-19. Напомнив, что в районе опять наметилась тенденция стабильного роста заболеваемости Заур Аскарбиевич подчеркнул, что только успешное и быстрое завершение прививочной кампании сможет спасти жизни людей и не допустить повторения прошлогодних событий, когда из-за пандемии развитие района просто остановилась.

- Последствия пика пандемии, когда были закрыты школы садики, замерла культурная и спортивная жизнь района, были введены жесткие ограничения для любого передвижения до сих пор мы испытываем на себе. Особенно сильно пострадали бизнес и экономика, - отметил председатель ОШ. - Важно не упустить сегодняшнее время. Ковид вновь набирает обороты. А ведь выработка антител начинается только после 40-45 дней после введения первого компонента вакцины. Этот факт ни в коем случае нельзя упускать из виду. Искренне надеюсь, что итогом нашей сегодняшней встречи станет рост темпов вакцинации. В сложившей ситуации любое промедление- недопустимо.

В свою очередь, каждый из присутствовавших руководителей заверил, что работа по информированию сотрудников касаемо необходимости защитить себя и своих близких будет проводится еще интенсивнее. Тем более, что многие из них уже получили свой щит от пандемии и на личном примере смогут рассказать, насколько спокойнее стало работать и трудиться, чувствуя, что надежно защищены.