6 июля 2021 г. 8:00

На еженедельной планерке…

Очередную еженедельную планерку, которую с заместителями, начальниками отделов и управлений районной администрации, руководителями различных ведомств, главами сельских поселений, представителями ЦРБ и СМИ провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, открыло выступление начальника ГО и ЧС Н.С. Зверева.

В ходе доклада об эпидемобставновке в районе Николай Семенович отметил, что наблюдается ощутимый рост заболеваний коронавирусной инфекцией. 30 человек против 13 в прошлый отчетный период - цифры, прямо говоря, настораживающие. Причем, к примеру, в с. Вольное зафиксирован целый семейный очаг из шести человек.

В условиях сложившейся ситуации и стабильной динамика роста глава района и председатель Оперштаба З.Хамирзов потребовал ужесточить профилактические меры. Речь идет не только о контроле за соблюдением норм и правил Роспотребнадзора в торговых объектах и предприятиях, но и контроле о соблюдении режима самоизоляции людьми, болеющими ковид-19.

Необходимо обеспечить самый жесткий контроль за соблюдением мер во время свадебных и иных торжеств, а также похорон. – отметил Заур Аскарбиевич. – Ради этой цели нужно усилить работу всех заинтересованных структур, начиная от администраций района и сельских поселений, заканчивая органами МВД.

Также глава района подчеркнул, что опережающими распространение инфекции темпами необходимо провести прививочную кампанию. На 5 июля 2021 г. в районе привито всего 3479 человек, чего для достижения коллективного иммунитета явно недостаточно. По-прежнему вакцинация остается самым надежным способом уберечь себя и близких от коронавирусной инфекции.

Традиционно, ответственные лица доложили главе района о ходе реализации нацпроектов и программ благоустройства, а также о результатах работы по достижению эффективности деятельности органов местного самоуправления. Завершилось планерное совещания постановкой очередных задач на текущую неделю.