5 июля 2021 г. 13:00

Депутаты ГД представили отчет о проделанной работе

Сегодня с отчетом о проделанной за пять лет работе Кошехабльский район посетили депутаты ГД VII созыва, представляющие интересы народа Адыгеи в федеральном парламенте В.М. Резник и М.Р. Хасанов. Встреча парламентариев с избирателями прошла в зале заседаний администрации МО «Кошехабльский район». В мероприятии приняли участие глава района З.А. Хамирзов, депутаты ГосСовета-Хасэ РА и Совета народных депутатов муниципалитета, главы сельских поселений, руководители бюджетных организаций, фермеры и предприниматели, представители общественности и СМИ. Встреча прошла с соблюдением мер и правил Роспотребнадзора.

В ходе мероприятия было обозначено, что за указанный период уровень финансирования в республику из федерального бюджета увеличился в 3,5 раза и составил 66,3 млрд рублей. Эти средства были направлены на реализацию национальных проектов, развитие инфраструктуры, строительство и ремонт образовательных и культурно-досуговых учреждений, развитие сельских территорий и, конечно же, на борьбу с ковид-19.

Также Владислав Резник подчеркнул, что многих позитивных перемен удалось достичь благодаря активному взаимодействию с исполнительной властью республики и большой проведенной работе в муниципалитетах Адыгеи. Отдельно была отмечена активное участие фермеров района в программах господдержки агробизнеса.

В ходе диалога с депутатами ГД за проделанную работу на благо Адыгеи и Кошехабльского района в частности, их поблагодарили депутат СНД Кошехабльского района, руководитель КЦСОН С.З. Малахов, начальник управления культуры Р.М. Хурья и председатель районного отделения ОД «Адыг Хасэ» А.Х. Непшекуев.

Поблагодарил парламентариев за изменения к лучшему в районе и З.А. Хамирзов.