29 июня 2021 г. 10:00

Обсужден ряд важных вопросов

Традиционно, первоочередным вопросом повестки дня еженедельного планерного совещания главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками отделов и управлений районной администрации, главами сельских поселений, руководителями ведомств и структур района, представителями ЦРБ и СМИ стала эпидемообстановка и иммунизация населения от ковид-19.

В районе наблюдается стабильный рост заболеваний – их количество уже достигло 15. Тревожит и тот факт, что половина людей из числа заболевших по региону, в целом, вынуждены проходить лечение в медучреждениях. Это говорит о мутации вируса в сторону более агрессивного проявления.

- Нельзя забывать, что появляются все новые штаммы вируса. Как и то, что иммунная система против ковид-19 начинает работу не сразу после введения вакцины. Поэтому важно провести прививочную кампанию в максимально сжатые сроки. В условиях, когда пандемия продолжает бушевать, каждая минута дорога! - отметил З.А. Хамирзов.

На сегодняшний день число провакцинировавшихся в районе составляет 3194. Далее, на мероприятии были рассмотрены темы реализации национальных проектов и программ благоустройства, достижение показателей по эффективности работы органов местного самоуправления, вопросы организации работы по различным сферам жизнедеятельности. Отдельное внимание глава района поручил уделить мониторингу уровня воды в реках муниципалитета.

Завершилось мероприятие приятной процедурой – вручением главному специалисту общего отдела администрации МО «Кошехабльский район» Сусанне Бегеретовой Благодарности активное участие в подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ. Награда была вручена от имени Руководителя федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в ВОВ, Руководителя администрации Президента РФ А. Вайно.