24 июня 2021 г. 8:00

Малая жатва-2021

Аграрии района вплотную приступили к уборке озимого ячменя. Уже убрано 325 га озимой кормовой из предстоящих 1986. Об этом заявили в Управлении сельского хозяйства администрации МО "Кошехабльский район". Вчерашний рейд по полям муниципалитета, где полным ходом шла Малая жатва-2021, начальника управления С. Самогова и главного агронома района Б. Батышева позволил заключить, что фермеры используют в работе весь световой день, стараются вовремя и без потерь собрать урожай. На особом контроле, конечно же, соблюдение мер противопожарной безопасности. Урожайность зерновой на сегодняшний день составляет 55 ц/га. Желаем нашим земледельцам успешного завершения уборочной страды!