28 июня 2021 г. 8:00

О ходе вакцинации в районе…

Представляем еженедельный отчет Кошехабльской ЦРБ о ходе вакцинации от коронавирусной инфекции в Кошехабльском районе.

По итогам за прошлую неделю количество прошедших иммунизацию граждан увеличилось до 3120 человек.

Наибольший процент привившихся приходится на долю работников сферы образования – их 688. Следом, согласно статистике, идут лица с хроническими заболеваниями и граждане категории 60+ (560 и 452 соответственно). Увеличилось количество провакцинировавшихся, занятых в сфере промышленности (327), а также и число медработников (234).

В разрезе поселений цифры говорят о следующем:

Кошехабльское сельское поселение -707

Дмитриевское сельское поселение – 431

Егерухайское сельское поселение – 204

Игнатьевское сельское поселение – 186

Блечепсинское сельское поселение - 278

Майское сельское поселение – 215

Натырбовское сельское поселение - 528

Вольненское сельское поселение - 320

Ходзинское сельское поселение – 184

Прививочная кампания продолжается на базе 4 пунктов: Кошехабльской ЦРБ, врачебных амбулаторий пос. Дружба, с. Вольное и с. Натырбово