21 июня 2021 г. 16:00

Жители района о вакцинации против ковид-19

Как только в Кошехабльском районе началась прививочная кампания, в числе первых в Егерухайском сельском поселении вакцинацию от коронавирусной инфекции прошёл помощник эфенди а. Егерухай- Азамат Джаримов.

« На прививку я пошёл осознанно, так как, по роду своей деятельности, мне приходится встречаться и общаться с большим количеством людей.

Понятно, что прививка не гарантирует того, что ты не заболеешь. Но она сводит к минимуму тяжесть заболевания. То есть, на сегодняшний день у каждого из нас есть 2 варианта для выбора - либо ждать, когда ты заразишься, и при этом не известно, как твой организм перенесёт данную инфекцию и какие последствия будут, либо пройти вакцинацию и предотвратить эту возможность. Я выбрал второй путь.

Сам укол быстрый и безболезненный. Врачи дали рекомендации и предупредили о побочных эффектах. Сказали, что бывает повышение температуры, озноб, головная боль, ломота в теле. Но это индивидуальные реакции и проходят через 2-3 дня.

Все 2 этапа вакцинации я прошёл легко и без каких либо побочных эффектов. Сейчас чувствую себя хорошо, а главное появилась уверенность, что общением с большим количеством людей, я не подвергаю свою жизнь и жизнь окружающих опасности» - отмечает Азамат Джаримов