21 июня 2021 г. 8:00

На еженедельном планерном совещании

Очередной круг вопросов обсудил с заместителями главы района, начальниками отделов и управлений районной администрации, главами сельских поселений представителями Роспотренадзора, ЦРБ, МВД, СМИ, руководителями бюджетных организаций глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов на еженедельном планерном совещании.

Совещание началось с вручения руководителю и работникам филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах», а также ведущему специалисту-эксперту территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.Н. Слюнькову Почетных грамот главы МО «Кошехабльский район» «За личный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией».

После были обсуждены первоочередные задачи на предстоящую пятидневку. Традиционно, возглавил список тем вопрос санитарно-эпидемиологической ситуации в районе и ход прививочной капании против ковид-19.

Было отмечено, что на сегодняшний день число заболеваний увеличилось до 10. В рамках ужесточения ограничительных мер были активизированы работы административных комиссий по контролю за соблюдением норм Роспотребнадзора. За прошлую неделю за соответствующее нарушение было выписано 3 протокола. При этом, в районе число привившихся составило всего 2621 человек.

Глава района отметил, что только удачное проведение прививочной кампании помоет избежать полный возврат к жестким ограничительным мерам, а также спасет жизни людей. Именно поэтому вопрос вакцинации будет на постоянном контроле.

Отдельно в ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации национальных проектов и программ благоустройства, а также планомерное достижение показателей по эффективности работы органов местного самоуправления.