15 июня 2021 г. 16:00

Заур Хамирзов провел расширенное совещание

Еженедельное планерное совещание главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками отделов и управлений администрации МО «Кошехабльский район», главами сельских поселений представителями ЦРБ, МВД, ФНС, СМИ ознаменовало начало очередной рабочей недели.

Мероприятие началось с приятного, а именно, с вручения Почетных грамот за вклад в развитие библиотечного дела книгохранителям района. При этом Заур Аскарбиевич отметил, что в районе будет продолжена дальнейшая работа по обустройству модельных библиотек, обновлению книжных фондов и, в целом, по повышению имиджа книгохранилищ как бесценных источников знаний.

Основными же вопросами повестки дня стали санитарно-эпидемиологическая обстановка в Кошехабльском районе и ход прививочной кампании против ковид-19; контроль за реализацией национальных проектов и госпрограмм по благоустройству на территории муниципалитета; качественное проведение призывной кампании; проводимая в районе работа по достижению показателей оценки эффективности органов местного самоуправления.

В ходе обсуждения вопросов борьбы с пандемией было отмечено, что в районе наблюдается рост числа заболевших. На сегодняшний день их уже 9. При этом, число провакцинировавшихся жителей района превысило 2400 человек. Для выработки коллективной иммунизации этого количества явно недостаточно! Соответствующий показатель по району должен превысить 13000 человек.

-Не может не тревожить тот факт, что текущая неделя в Федеральном центре объявлена нерабочей с сохранением заработной платы. Это, в свою очередь, говорит о возможном возобновлении жестких ограничительных мер в любом регионе страны. Ввиду сохраняющейся угрозы вопрос о вакцинации населения от коронавирусной инфекции приобретает все большее значение. Важно не только сохранить уже достигнутые, но и увеличить темпы иммунизации. От этого напрямую зависит дальнейшая экономическая безопасность нашей страны. – подчеркнул З. Хамирзов.

В качестве дополнительной меры увеличения темпов вакцинации глава района поручил рассмотреть вопрос выезда медработников в дома людей, желающих привиться от ковид-19. При обсуждении темы реализации нацпроектов руководитель администрации района поручил ответственным лицам не снижать контроль за качеством и своевременностью выполнения всех работ. Отдельно был поднят вопрос благоустройства прилегающей территории в ДК х. Набережный, где в рамках национального проекта «Культура» уже завершается капитальный ремонт.

Отдельной темой совещания стала легализация трудовых отношений и связанная с ними легализация предпринимательской деятельности.

После был обсужден ряд вопросов по каждому из которых были даны поручения и поставлены соответствующие задачи перед ответственными лицами.