13 июня 2021 г. 8:00

Кошехабльскому районному архиву - 70

Сегодня на календаре 13 июня 2021 года! В этот день, 70 лет назад, начал свою работу Кошехабльский районный архив - ныне отдел по делам архивов администрации МО «Кошехабльский район».

Десятилетиями архив хранит документы и фотографии как часть историко-культурного наследия района. 154 фонда, составляющие 25746 единиц хранения сегодня систематизируются и бережно хранятся усилиями заведующей отдела З. Дж. Патоковой и ведущего специалиста С. Ч. Киржиновой. Помогают им в этом и ответственные специалисты 26 действующих учреждений, организаций и предприятий района, среди которых и администрация района, администрации сельских поселений, районный суд, прокуратура и т.д.

Благодаря усилиям этих людей, преданных своей профессии, архивное дело успешно развивается в муниципалитете, и неустанно пишется летопись Кошехабльского района. В лице уважаемых Зурет Джумальдиновны и Саиды Чемалевны мы поздравляем всех работников районного архива, желаем им счастья, здоровья, мира и благополучия!