14 июня 2018 г. 9:00

Ко Дню медработника...

В преддверии профессионального праздника медицинских работников в Кошехабльской ЦРБ прошло торжественное мероприятие с участием главы администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова, председателя районного Совета народных депутатов А.В. Брянцева и медицинских работников района.

Поздравляя людей, стоящих на страже нашего здоровья, глава района З.А. Хамирзов отметил значимость их профессии, сказав при этом, что, как правило, люди идут в медицину по зову души, осознавая, что на них возложена большая ответственность за здоровье и жизни людей. Также он поблагодарил дружный коллектив ЦРБ за плодотворный труд и адресовал его работникам самые наилучшие пожелания, главным из которых было, конечно же, пожелание крепкого здоровья. В качестве признательности за добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником  Заур Аскарбиевич вручил лучшим медработникам этого года Почетные грамоты от районной администрации.

Продолжил поздравления главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев. Заурбий Муратович поблагодарил своих коллег за то, что к очередной праздничной дате медработники района подошли с высокими показателями. Также он пожелал всем людям в белых халатах крепкого здоровья, сил, терпения, счастья и профессиональных успехов, чтобы они всегда могли идти в ногу со временем и на высоком уровне решать все поставленные перед здравоохранением задачи. Обращаясь к руководству района, он выразил благодарность за внимание и постоянную всестороннюю поддержку, в частности, за содействие в капитальном ремонте, который проходит в настоящее время в Натырбовской врачебной амбулатории.

Свое поздравление Заурбий Муратович завершил вручением Почетных грамот от администрации Кошехабльской ЦРБ.

Кроме того, на торжестве было объявлено, что приказом Министерства здравоохранения РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд  нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» была отмечена главная медсестра ЦРБ Зуриет Нурдиновна Куфанова, благодарность от российского Минздрава получили заведующий неврологическим отделением  Мурат Казбекович Унароков, районный врач-акушер-гинеколог Назирет Абдуловна Берзегова и фельдшер-лаборант ЦРБ Назирет Махмудовна Аутлева; Почетной грамоты Министерства здравоохранения РФ удостоилась операционная медсестра райбольницы Светлана Юсуфовна Костокова.

Что касается поощрения от Министерства здравоохранения РА, Почетные грамоты получили врач-педиатр Зарема Нурбиевна Емыкова и врач-стоматолог Мугдин Аминович Цеев; благодарности республиканского минздрава объявлены заведующей клинико-диагностической лабораторией Заре Мухарбиевне Коновой, медицинской сестре кабинета функциональной диагностики Зурят Меджидовне Дыбаговой, медицинской сестре по уходу за новорожденными Фатимет Мадиновне Жудовой и акушерке врачебной амбулатории п.Майский Наталье Владимировне Репуховой.

Завершили торжество очередные добрые пожелания и искренние поздравления.