7 июня 2021 г. 10:00

Глава района провел расширенное планерное совещание

Очередная рабочая пятидневка в муниципалитете стартовала с еженедельного планерного совещания главы МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова с заместителями, начальниками управлений и отделов районной администрации, главами сельских поселений, представителями ЦРБ и СМИ.

В первую очередь, были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки и организации прививочной кампании против коронавирусной инфекции.

Глава района подчеркнул, что существенное улучшение эпидемобстановки – результат, прежде всего, проведения прививочной кампании от ковид-19. От ее качественного проведения зависит и дальнейшее благополучное преодоление пандемии. И если на сегодняшний день от опасной болезни обезопасили себя свыше 2,2 тыс. жителей района, в том числе, и сам Заур Аскарбиевич, то важно увеличить эти показатели в разы.

На необходимость постоянного контроля как главного регулятора качества проводимых работ указал глава района в ходе обсуждения вопросов реализации национальных проектов и программ благоустройства.

Также в ходе планерного совещания были обсуждены механизмы достижения показателей по эффективности работы органов местного самоуправления и ряд текущих вопросов.