2 июня 2021 г. 14:00

Готовность №1

Вызванный выпадением большого количества осадков подъем уровень воды в реках Фарс, Ходзь и Чехрак стали причиной заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В мероприятии приняли участие заместители главы района, начальники отделов и управлений администрации района, представители МЧС, МВД, ЦРБ, руководители организаций и предприятий, главы сельских поселений в режиме ВКС.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район» уровень вод в реках поднялся существенно, хотя до критических отметок еще есть определённый запас. Ситуацию могут изменить воды, стекающие в реки с холмов и возвышенностей.

Учитывая сложившуюся ситуацию З. Хамирзов призвал все службы и организации к готовности № 1, что, в свою очередь означает организацию дежурства во всех заинтересованных структурах.

-Оповещение населения, организация круглосуточного дежурства, подготовка техники, сосредоточение сил и средств, готовность к слаженной работе всех структур в районе, включая даже фермеров и руководителей крупных предприятий, мониторинг уровня подъема воды в реках и пропускной способности каналов – весь этот комплекс работ должен проводится на постоянной основе. Каждый из нас должен находиться на связи 24 часа в сутки. Этого требует сложившаяся ситуация. Поводов для паники нет, но готовность должна быть стопроцентная– отметил Заур Аскарбиевич.

Призываем жителей района быть внимательными и осторожными и напоминаем, что в круглосуточном режиме работает телефон Кошехабльской ЕДДС. Номер телефона: 8-87770-9-28-93