1 июня 2021 г. 20:00

Реализация нацпроектов продолжается

Мониторингу работ, проводимых в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда» был посвящен сегодняшний визит главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова в Дмитриевское сельское поселение.

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в районе были отремонтированы почти все школьные спортзалы. В нынешнем году подобные преобразования происходят и в спортивном зале СОШ №4 а. Хачемзий. Предварительные работы по демонтажу старого пола и штукатурки внутри зала уже завершены. Планируется проведение внутриотделочных работ, замена окон и дверей, закупка и установка нового спортивного инвентаря.

А вот жители МКД по ул. Заводская 37, 39,41 в п. Дружба в эти дня наблюдают совсем за другими переменами, касающимися благоустройства их дворовой территории. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» НП «Жилье и городская среда» здесь планируется проведение асфальтирование подъездов, благоустройство и освещение, обустройство игровых зон и зон отдыха.

В ходя визита на оба объекта глава района обозначил перед руководителями подрядных организаций главные слагаемые при оценке работ- качество и своевременность. При этом, подрядчики отметили, что, в плане проведения внутренних работ никаких задержек не предвидится. Касаемо работ по обустройству дворовой территории – небольшие коррективы вносит погода. Однако тот факт, что необходимые материалы, в основном, уже закуплены небольшие погрешности не помешают завершить работы в срок. Впрочем, о неусыпном контроле за реализацией национальных проектов со стороны администрации района подрядчикам напомнили еще раз.