31 мая 2021 г. 8:00

Прививочная кампания против ковид-19 в Кошехабльском районе набирает обороты

На сегодняшний день обезопасили себя от пандемии 2009 человек. 533 из этого числа – работники сферы образования, 381 – лица с хроническими заболеваниями, 345 – граждане старше 60 лет.

Также, вакцинацию проходят представители силовых структур, социальной сферы, сферы обслуживания и торговли, работники администраций района и поселений, студенты.

Наибольшее количество пациентов (960)привились на базе Кошехабльской ЦРБ. 730 человек – во врачебной амбулатории с. Натырбово, 190 - в Дружбинской и 129-в Вольнеской амбулаториях соответственно.

Руководство ЦРБ отметило, что сегодня в район поступила очередная партия вакцин, что, в свою очередь, позволит обеспечить щитом от пандемии всех желающих.