28 мая 2021 г. 20:00

Качество – на контроле!

Реализация сразу нескольких национальных проектов на территории Кошехабльского района стало доброй традицией. Это, несомненно, помогает увидеть в комплексе результат проведенных работ, направленных на улучшение качества жизни людей.

Наряду с национальными проектами «Безопасные качественные автомобильные дороги», «Демография», «Жилье и городская среда», «Культура», «Образование», «Экология» в районе уже несколько лет благополучно реализуется нацпроект «Здравоохранение». Благодаря этому, в районе обновляется медоборудование, строятся новые амбулатории и ФАПы. В Кошехабльской ЦРБ появилась, даже вертолетная площадка!

В нынешнем году в одном из самых населенных поселений района - Блечепсинском, появится новая врачебная амбулатория. Новое медучреждение общей площадью 420 кв. м. будет располагаться в самом центре аула, по ул. Ленина 36, в шаговой доступности от таких важнейших социальных объектов как школа, садики, СДК.

На сегодняшний день завершены фундаментные работы. Подрядная организация уже готова приступить в кладке стен, о чем в ходе визита главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова рассказал представитель ООО «Марксервис».

В свою очередь, глава района напомнил, что сдача объекта должна состояться в конце осени этого года и отметил, что неотступный контроль за качеством выполнения работы будет сопровождать объект до контрольной приемки.