22 мая 2021 г. 8:00

Последний школьный звонок-2021

Последний звонок в школе - это первый звонок во взрослую, самостоятельную жизнь! Это прощание с детством, яркими моментами школьной жизни. Именно поэтому радость последнего школьного звонка всегда сопряжена с грустью расставания со вторым домом, блестящими от слез глазами учащихся, а ещё более, учителей и родителей.

Традиционно, в этот день в адрес выпускников звучат сотни поздравлений и напутствий. Не стал исключением и нынешний год.

Выпускникам СОШ 1 а. Кошехабль пожелал удачи во взрослой жизни и, конечно же, успехов в предстоящей аттестации глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

- Не забывайте свою родную школу учителей, родителей, которые, несмотря на все трудности, а особенно, ушедшего 2020 и нынешнего 2021 года, сделали все возможное, чтобы вы достойно вступили во взрослую жизнь. Знания, приобретённые за школьной партой, станут для вас не просто билетом в будущее, но и останутся с вами навсегда. С праздником! В добрый путь! - отметил Заур Аскарбиевич.

Увы, пандемия не могла не внести свои коррективы. В связи с действующим режимом Повышенной готовности, мероприятие прошло в условиях ограничения количества участников и с соблюдением мер Роспотребнадзора. Однако это ничуть не умалило как значимость самого праздника последнего школьного звонка, так и качество проведения праздничных торжеств.

Ну а самым ярким моментом школьных последних звонков в районе стало участие выпускников во всероссийской акции "Сад памяти". Юноши и девушки отдали дань уважения подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, высадив сегодня своими руками сотни саженцев. В СОШ 1 с участием главы района был открыт свой "Сад памяти"!