20 мая 2021 г. 20:00

Обсуждены вопросы безопасности

Уже через два дня, 22 мая, для 274-х девятиклассников и 99 одиннадцатиклассников района прозвенит последний школьный звонок. Вслед за ним начнётся напряжённый период сдачи единой государственной аттестации. Обеспечение безопасности и защищенности этиз мероприятий стали главной темой сегодняшнего заседания Антитеррористической комиссии, которая прошла под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова.

В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, начальник управления образования А.Х. Берзегова, представители МВД и МЧС, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района.

В первую очередь, слово было предоставлено А.Х. Берзеговой, доложившей о проведенных совместно с силовыми структурами профилактических мероприятиях в школах с целью обеспечения антитеррористической защищенности. Было отмечено, что соответствующие осмотры территорий школ и садиков на наличие подозрительных предметов проводятся на постоянной основе, техника, связанная с наблюдением и взаимодействием с МВД работает исправно, журнал учета посещаемости ведется непрерывно, с учетом действующего режима Повышенной готовности в мероприятии примут участие только выпускники, их родители и педагогический состав школ. О готовности МО МВД России "Кошехабльский" к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения «Последних звонков» доложил выступивший далее Врио заместителя начальника МО МВД России Кошехабльский по ООП А.М. Пхешхов.

Подводя итоги заседания, глава района отметил, что обеспечение безопасного проведения ежегодного праздника должно быть организовано на высшем уровне. В конце выступления З. Хамирзов напомнил присутствующим о необходимости соблюдения мер Роспотребнадзора и обязательности их выполнения при проведении школьных торжеств.