20 мая 2021 г. 12:00

«Космический» успех Тамирлана

Занять второе место в стране по итогам Всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина», посвященного 60-летию первого полета человека в космос и получить заслуженную награду в Совете Федерации федерального Собрания РФ – успех колоссальный. Его достиг ученик Блечепсинской СОШ №5 Тамирлан Зихохов.

Работа нашего юного земляка, была посвящена организации жизни человека на лунной базе. В ней он раскрыл такие вопросы, как производство продуктов питание, водоснабжение, воздух. Вместе со своим наставником, учителем физики Дж. Дышековой, Тамирлан трудился над проектом два месяца. Как оказалось, не зря – работу признали одной из лучших в стране. Вчера Т. Зихохова чествовали в столице нашей Родины. Поздравляем нашего земляка с этим «космическим» успехом!