12 мая 2021 г. 14:00

Заседание Антитеррористической комиссии

Первый рабочий день после длинных выходных в администрации МО «Кошехабльский район» начался с заседания Антитеррористической комиссии, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, заместители главы района, сотрудники МВД и прокуратуры, руководители бюджетных организаций, главы сельских поселений, директора и заведующие образовательных учреждений в режиме ВКС.

Открывая заседание, Заур Аскарбиевич отметил:

-Трагедия, случившаяся в Татарстане, который раз подтвердила, что никакие меры, по обеспечению безопасности и антитеррористической безопасности не бывают лишними. Именно поэтому, наряду с вопросом безопасности проведения праздника Ураза-Байрам, первоочередным вопросом сегодняшней повестки дня является усиление мер безопасности в образовательных учреждениях нашего района.

На заседании были обсуждены вопросы усиления контрольно-пропускного режима, недопустимости нахождения посторонних лиц на территории образовательных учреждений, обеспечения бесперебойной работы «тревожных кнопок», организации более тесного взаимодействия с силовыми структурами. Отдельной темой заседание стало обеспечение безопасности при проведении запланированных ремонтов школ и садиков.

Касаемо празднования Ураза-Байрам было отмечено, что в населенных пунктах, мечетях и на кладбищах района будет обеспечено совместное патрулирование представителей МВД, ДНД и сотрудников администраций сельских поселений. Наряду с антитеррористической безопасностью внимание будет уделяться соблюдению масочного режима и социального дистанцирования в ходе массовых мероприятий.