28 апреля 2021 г. 7:00

З.А. Хамирзов провел заседание КЧС

Обеспечение противопаводковых мер в районе в связи с обильным выпадением осадков стало главной темой заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, начальник отдела ГО и ЧС Н.С. Зверев, главы сельских поселений в режиме ВКС. В первую очередь, З. Хамирзов поручил организовать непрерывный контроль за уровнем вод в реках, а также мобилизовать все необходимые силы и средства для немедленного реагирования. Отдельно главам поселений была поставлена задача очистки русел от поросли и заиливания, что, в свою очередь, способствует увеличению пропускной способности рек.

Дополнительным вопросом повестки дня стало обеспечение противопожарной безопасности в районе. Особое внимание присутствующих глава муниципалитета обратил на недопустимость сжигания стерни и сухой растительности на полях района, что, непременно, повлечет за собой административные штрафы.