26 апреля 2021 г. 8:00

В районе прошло очередное планерное совещание

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное планерное совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, представителями здравоохранения и СМИ.

Традиционно, в первую очередь, участники совещания обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку и ход вакцинации против ковид-19 в районе.

Было озвучено, что на сегодняшний день на лечении находятся 8 наших сограждан, привито от опасной инфекции – 976.

Глава района подчеркнул, что необходимо усилить работу в плане проведения защитных мер населения от пандемии. В качестве дополнительного механизма по исполнению данного поручения главврач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев назвал увеличение количества прививочных пунктов в ближайшее время вдвое.

Затем, ответственные лица доложили главе района о ходе призывной кампании в муниципалитете, контроле за реализацией национальных проектов и госпрограмм, о проводимой работе по достижению показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Отдельно был рассмотрен вопрос проведения мероприятий в рамках 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.