21 апреля 2021 г. 10:00

Аграрии района сеют подсолнечник

Весна - напряженный период в календаре аграриев: надо многое успеть, не упустить благоприятное время, поэтому работа на полях активизируется. При выборе сроков посева необходимо учитывать не только запасы влаги, но и длительность вегетационного периода, устойчивость к болезням и вредителям зерновых. Вот и стараются аграрии уложиться в оптимальные сроки.

На 50-гектарном поле, принадлежащем фермеру А.А. Коблеву из Кошехабльского сельского поселения успели осуществить сев подсолнечника до наступления дождей. Сев на тракторе МТЗ-82 осуществил опытный механизатор Мухамед Нурбиевич Бижуков. Руководитель хозяйства отдал предпочтение сорту «Пионер».