31 марта 2021 г. 10:00

В районе началась подготовка к весеннему призыву-2021

Уже завтра по всей стране стартует весенний призыв-2021. В преддверие призыва  глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел совещание  в рамках инструкторско-методического сбора с   членами призывной комиссии.  В мероприятии приняли участие военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов К.С. Костенков, председатель военно-призывной комиссии района, первый замглавы Кошехабльского района Р.З. Емыков, председатель СНД А.В. Брянцев, главы сельских поселений и работники военно-учетных столов, представители МВД, ЦРБ и СМИ.

В первую очередь, военком Гиагинского и Кошехабльского районов Константин Костенков подвел итоги организации осеннего призыва-2020 в нашем районе.

Было отмечено что в прошлом году в ряды ВС страны из муниципалитета  было отправлено 51 наших сограждан.  При этом, докладчик подчеркнул, что на организацию работы призывной комиссии, выполнение мероприятий, связанных с призывом, положительно повлияли меры, принимаемые администрацией МО «Кошехабльский район».

Задача на нынешний призыв – 42 человека. Выражаю уверенность в том, что в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами, мы выполним это задание и проведем весенний призыв на достойном уровне – заключил в конце выступления К. Костенков.

Затем, слово было предоставлено начальнику полиции по ООП МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажеву, представившему доклад о результатах взаимодействия в военным комиссариатом в плане организации прошлогоднего призыва граждан на военную службу.

О работе медицинской комиссии в рамках медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе рассказала заведующая Кошехабльской районной поликлиники Н.М. Пчегатлук.

Подробный доклад  о первоначальной постановке на воинский учет и подготовке граждан к основам военной службы в образовательных учреждениях представила начальник управления образования А.Х. Берзегова.

Итоги мероприятию подвел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

В рамках постановки задач на весенний призыв, руководитель муниципалитета указал на недопустимость формализма или некачественного исполнения организации призывной кампании, а также на необходимость усилить работу с уклонистами и не оповещенными гражданами, подлежащими призыву на военную службу.