29 марта 2021 г. 12:00

В ожидании «Зеленой весны-2021»

Уважаемые жители Кошехабльского района!

Совсем скоро наступит апрель. А вместе  со срединным месяцем весны настанет пора самого грандиозного парада чистоты в нашей стране, который проводится с 2014 года «Зеленая весна» по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернандского.

За 6 лет мероприятия под эгидой «Зелёной Весны» объединили более 14 миллионов человек во всех субъектах Российской Федерации. Экологический субботник «Зелёная Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зелёная Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у всех возрастных групп.

За время проведения проекта Фонд имени В.И. Вернадского представил к награде более 900 региональных организаторов экологических и социально значимых мероприятий, в том числе администрации городов, муниципальных образований и сельских поселений, а также региональные природоохранные органы власти, общественные организации и образовательные учреждения. Награждение победителей проходит на центральных площадках Москвы с участием руководителей профильных государственных учреждений и ведомств.

Народная мудрость призывает готовить сани летом. Позволим себе переиначить: готовьтесь к «Зеленой весне-2021» уже сейчас!