29 марта 2021 г. 9:00

Врач - не только профессия, а призвание

Это доказывает  юный хирург, наш земляк, житель  аула Блечепсин  Ислам Хатков!  Выпускник МГТУ по специальности »Лечебное дело» работает врачом-ординатором по специальности «Общая хирургия»в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, в г.Москва.

Самых первых дней открытия  ковидного госпиталя юноша решил, что не останется в стороне! Работая медбратом, попутно он продолжал дистанционное обучение в университете.

- В начале было непросто, но коллектив был хороший, все старались помогать друг другу, а самое главное, что когда видишь, как идут на поправку пациенты, то это придает сил и заражает оптимизмом, - отмечает сам Ислам.

Наверняка, молодой специалист уже получил не один десяток слов благодарности в свой адрес. Его труд, безусловно, подобен ратному подвигу. А потому с гордостью мы называем его настоящим героем! Уверены, у него блестящее будущее! И мы не раз будем писать о победах прославленного хирурга! Сегодня же мы благодарим его самого, его родителей и всех тех, кто воспитал достойного Гражданина нашего государства! Аферым, Ислъам! Лъэшэу тыпфэраз! Тхьауегъэпсэу!