22 марта 2021 г. 10:00

На планерке – о главном

В районе стартовала очередная рабочая пятидневка. По традиции, начало ей положило расширенное планерное совещание, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. Итоги работы за прошлую неделю и планы на предстоящую главе муниципального образования доложили заместители главы администрации МО «Кошехабльский район», руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений района (в режиме ВКС), представители Роспотребнадзора, ЦРБ, КЦСОН, ДРСУ, районной станции по борьбе с болезнями животных, СМИ.
Совещание началось с докладов о санитарно-эпидемиологической обстановке в Кошехабльском районе и о ходе прививочной кампании.
К сожалению, в районе появилось 7 новых случаев заболевания. Для сравнения, на прошлом совещании было озвучено, что за неделю количество подобных фактов увеличилось лишь на одну единицу. Несмотря на то, что цифра незначительна, увеличение в семь раз – «тревожной звонок», в том числе, для противников или сомневающихся в необходимости пройти превентивные меры.
- Совершенно очевидно, что угроза ковид-19 сохраняется. Достаточно вспомнить события прошлого года, когда в это же время мы оказались к цепких руках у пандемии. Тогда единственным способом прервать цепочку были ограничительные меры. Сегодня же единственный способ не стать зачинщиком нового очага – пройти вакцинацию. – отметил З.Хамирзов.
Далее, ответственными лицами были представлены доклады о контроле за реализацией национальных проектов, о проводимой работе по достижению показателей оценки эффективности деятельности исполнительной власти и органов местного самоуправления, о внедрении системы электронного документооборота «Дело» и т.д.
Отдельно были затронуты темы планируемой противоклещевой обработки, готовности техники АО «Кошехабльский ДРСУ» к весенне-летнему сезону, организации работы по контролю за уровнем воды в реках и состоянием гидротехнических сооружений.В конце планерного совещания З.А. Хамирзов вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ за самоотверженный труд, а также за бесперебойную работу в условиях пандемии сотрудникам Единого Информационного центра.

Наград были удостоены заместители директора Р.К. Зеушева и Н.А. Хупсарокова, а также обозреватель А.Б. Емыкова.