19 марта 2021 г. 11:00

В районе готовятся к реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»

В текущем году в Кошехабльском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 4 участка дорог. Об этом на заседании комиссии по Безопасности дорожного движения сегодня сообщил руководитель АО «Кошехабльский ДРСУ» Махмуд Хатков.

Планируется ремонт а/д Майкоп-Гиагинская-Псебай-Зеленчукская-Карачаевск  протяжённостью 2,667 км, а/д подъезд к х. Свободный Труд протяженностью  1,4 км, а/д подъезд к с. Унароково протяжённостью 0,6 км, а/д Кошехабль-Соколов протяжённостью 1,01км, а/д подъезд к а. Блечепсин протяжённостью 1,474км.

Следует отметить, что подобные преобразования благодаря реализации нацпроектов в районе происходят не первый год.   С 2019 года были отремонтированы участки на дорогах  «Кошехабль-Игнатьевский- Блечепсин», «Подъезд к х. Свободный труд», «Дружба - Егерухай», «Подъезд к х. Комсомольский».