19 марта 2021 г. 10:00

Глава района провел Заседание Комиссии БДД

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло с участием   заместителей главы района, руководителями заинтересованных структур,глав сельских поселений (в режиме ВКС).

В первую очередь комиссии был представлен доклад   «О состоянии аварийности на дорогах регионального и муниципального значения и принимаемых мерах направленных на обеспечение безопасности дорожного движения».

Как отметил докладчик начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А. Б.  Курашинов, с начала года на территории района зафиксировано 2 ДТП, при котором телесные повреждения получили два человека. Всего же за отчетный период правоохранителями выявлено 25 административных правонарушений. Касаемо профилактической работы, А. Курашинов подчеркнул, что необходимые мероприятия проходят систематически, согласно определенному плану.

Безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния дорог. Именно поэтому на каждом заседании Комисиии по БДД обязательно присутствует руководство, либо представители ДРСУ. Исключением не стало и сегодняшнее мероприятие.

В ходе выступления руководитель АО «Кошехабльский ДРСУ» М.Р. Хатков представил информацию  о  состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, а также отметил, что   в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предприятие проводит подготовительные мероприятия к выполнению работ по ремонту четырех участков автомобильных дорог. Это  а/д Майкоп-Гиагинская-Псебай-Зеленчукская-Карачаевск  протяжённостью 2,667 км, а/д подъезд к х. Свободный Труд протяженностью  1,4 км, а/д подъезд к с. Унароково протяжённостью 0,6 км, а/д Кошехабль-Соколов протяжённостью 1,01км, а/д подъезд к а. Блечепсин протяжённостью 1,474км.

В конце мероприятия  «О проводимой работе по вопросу взыскания штрафов в области безопасности дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения» рассказал начальник Кошехабльского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея З.Х. Ханахок,  «О проводимой работе с населением о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, лицами, лишенными права управления» доложили главы Блечепсинского и Ходзинского сельских поселений К.Х. Шовгенов и Р.М. Тлостнаков.