19 марта 2021 г. 9:00

В целях безопасности жизни людей!

Утро последнего дня рабочей пятидневки в администрации района началось с совместного заседания Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский», которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В мероприятии приняли участие заместители главы района, начальники отделов и управлений районной администрации, представители прокуратуры, МВД, Росгвардии, ЦРБ, главы сельских поселений в режиме ВКС.
    Первыми доклады "О состоянии и мерах антитеррористической защищенности объектов культуры и здравоохранения МО «Кошехабльский район» представили начальник управления культуры Р.М. Хурья и  Главврач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев.
    Далее,  "О работе администраций МО «Кошехабльское сельское поселение» и МО «Дмитриевское сельское поселение» по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий их проявлений" доложили главы Кошехабльского и Дмитриевского сельских поселений Х. Г. Борсов и М.С. Пшизов.
Последним докладчиком стал  главный специалист отдела по делам ГО и ЧС Р. А. Тхагов, представивший информацию" Об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории МО «Кошехабльский район».
В ходе обсуждения каждого из вопросов председатель Комиссии отметил, что работа по профилактике и недопущению экстремизма и терроризма должна проводиться на постоянной основе и всегда с соответствующим качеством! Была отмечена необходимость недопущения присутствия посторонних лиц на территории социальных объектов, постоянного мониторинга заброшенных домовладений, проверки лиц прибывающих на территорию муниципального образования.
В конце мероприятия глава Кошехабльского района вручил руководителям администраций поселений комплекты экипировки для участников ДНД, которые, безусловно, вносят свой большой вклад в общественную безопасность и общественный порядок!