16 марта 2021 г. 11:00

Район посетил мобильный кванториум

"У вас ещё нет высоких технологий? Тогда мы едем к вам!" - с таким девизом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» Мобильный технопарк «Кванториум» приехал к нам, в «Кошехабльский район».

Мобильный технопарк привез с собой программы дополнительного образования по следующим современным направлениям: VR/AR (виртуальная и дополненная реальность), IT (информационные технологии), Аэро (беспилотные летательные аппараты), ГЕО (геотехнологии), Промробо ( роботизация производства и сферы услуг) и Промдизайн ( проектирование объектов массового производства).

На занятиях ученики будут «писать» игры при помощи программы #unity, создавать свои панорамные снимки с помощью цифрового фотоаппарата и современной экшн-камеры, учиться собирать квадрокоптеры и управлять ими, создавать собственные карты местности, работать с современным лазерным оборудованием и многое другое.

«Уже после первого знакомства с «Кванториумом» у многих ребят меняется мышление и появляется осознанный подход к своей работе, что можно применять в других сферах их деятельности , не только на занятиях Мобильного технопарка». Приветствуем мобильный Кванториум! @mkvantorium01, Шъукъеблагъ! Уверены, предстоящие две недели в нашем районе будут интересными и продуктивными!