15 марта 2021 г. 11:00

Наши борцы вновь на пьедестале

Очередной комплект наград прибыл в Кошехабльский район из республиканской столицы, где прошло Первенство Адыгеи по дзюдо - отборочный турнир на ЮФО.
С золотой медалью вернулся подопечный Ю. Тхакушинова Адам Курмалиев, «серебром» отметилась Джамиля Зехова (тренер С. Хиштов), замкнули тройку лидеров Первенства в своих весовых категориях воспитанники М. Дагужиева Дамир и Самир Бжецевы, а также Дамир Таов, тренирующийся под началом А. Дохова. Все ребята, благодаря результативным выступлениям, завоевали заветные путевки на следующий этап.
А вот успех на Первенстве ЮФО по вольной борьбе проложил путь уже к российским соревнованиям другому нашему юному спортсмену из аула Ходзь. Из Белореченска Ислам Кушхов вернулся со вторым местом, и теперь ему доступна следующая ступень.
Поздравляем спортсменов и тренеров с этим результатом и ждем новых побед!