15 марта 2021 г. 9:00

Глава района провел планерное совещание

Эпидемобстановка в районе и меры противодействия пандемии, главной составляющей которого является успешное проведение прививочной кампании, а также  реализация национальных проектов и участие муниципальных образований в государственных программах благоустройства – эти и многие другие вопросы на традиционном планерном совещании с заместителями, начальниками отделов и управлений районной администрации, главами сельских поселений, руководителями ведомств, представителями Роспотребнадзора и СМИ обсудил сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.
Каждый из вопросов повестки дня был рассмотрен детально.
В первую очередь, руководитель администрации района призвал не снижать уровень контроля за соблюдением условий режима Повышенной готовности, а работу по осуществлению вакцинации – усилить. Одним из дополнительных механизмов повышения уровня информированности граждан о необходимости обезопасить себя и близких от пандемии , наряду с печатными СМИ и социальными сетями, является встречи представителей ЦРБ с жителями района. И, хотя данная работа в муниципалитете уже проводится, глава района подчеркнул, что осуществляемую деятельность в данном направлении необходимо вывести на более высокий уровень.
Этого же потребовал З.Хамирзов и от ответственных лиц по реализации нацпроектов и программ благоустройства, а также по достижению показателей эффективности работы органов власти и местного самоуправления.
Ряд решений было вынесено по поводу подготовки техники ДРСУ к весенне-летнему сезону, и проведению ямочного ремонта и ремонта гравийных дорог, строительства тротуаров, подготовке проектов благоустройства для участия в региональной программе «Бюджетное инициирование» мониторинга объектов торговли на предмет разрешения и оформления вида деятельности.