20 января 2021 г. 9:00

Борьба с пандемией вышла на новый уровень

Адыгея наряду с другими регионами страны приступила к массовой вакцинации населения от коронавируса. Не исключение – и Кошехабльский район.

По данным министерства здравоохранения республики, с начала вакцинации в регион поступило 1642 дозы «Спутника V». Вакциной воспользовались уже 1002 человека. В начале февраля ожидается поставка еще 6100 доз препарата, что позволит охватить вакцинацией еще больше жителей Адыгеи. Также в последствии ожидается плановая поставка новых партий вакцин от коронавирусной инфекции.

Сделать прививку от COVID-19 может любой желающий житель республики старше 18 лет (без ограничений по предельному возрасту). Пункты для вакцинации открыты во всех 9 муниципалитетах Адыгеи.

В Кошехабльском районе в настоящее время открыт один пункт вакцинации на базе Центральной районной больницы. В муниципалитет поступило 58 доз вакцины, ей уже воспользовались 28 человек. Ведется запись всех желающих, пункт вакцинации работает с 8:00 до 15:00.