23 декабря 2020 г. 9:00

Глава Кошехабльского района провел заседание комиссии по БДД

Сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов в режиме видеоконференцсвязи провел внеочередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации района, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А.Б. Курашинов, руководитель  АО «Кошехабльский ДРСУ». М.Р. Хатков, главы сельских поселений, представители ЦРБ и СМИ.

В ходе заседания Комиссии ответственными лицами  были представлены  доклады:

«О состоянии аварийности на дорогах регионального и муниципального значения, принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».

«О состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, расположенных на территории МО «Кошехабльский район»  и подготовке к эксплуатации автомобильных дорог в зимний период на территории МО «Кошехабльский район».

«О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Итоги исполнения программы по «Безопасности дорожного движения в МО Кошехабльский район на 2020г.»

«О проводимой работе с населением о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, лицами, лишенными права управления».

Каждый из представленных докладов был рассмотрен детально. Особое  внимание председатель Комиссии поручил уделить содержанию автодорог в зимний период в надлежащем порядке.

-Чистые дороги, соблюдение правил дорожного движения и жесткая борьба со злостными  нарушителями – от качества решения этих задач зависит безопасность  дорог, а значит жизнь и здоровье наших сограждан, - отметил в конце совещания З. Хамирзов. – А в основе механизмов решения этих задач должны быть заложены четкость, своевременность и тесное сотрудничество всех соответствующих структур.