21 декабря 2020 г. 10:00

В преддверие праздников – о главном

С планерного совещания, которое провел глава Кошехаблького района З.А. Хамирзов, началась последняя рабочая пятидневка в районе. В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, заместители главы района, руководители отделов и управлений АМО «Кошехабльский район», представители Роспотребнадзора, ЦРБ, МВД, главы сельских поселений.

В первую очередь, главе района была представлена информация о санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципалитете и о работе межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнодзора.
Увы, в районе продолжается хоть и незначительный, но все-таки рост заболеваний. При этом, как и на прошлом планерном совещании, ведущий специалист-эксперт отдела ФФБУЗ «ЦГ и РЭ» в РА Шовгеновского, Кошехабльского районов В.Н. Слюнков отметил, что главным источником распространения являются уже имеющиеся очаги.
- Достаточно одного визита соседа или родственника из уже имеющегося очага, чтобы появился новый – отметил Василий Николаевич.
Ввиду этого глава района поручил, с одной стороны, усилить контроль над соблюдением Стандартов в торговых объектах в предстоящий период повышения покупательской активности. Вторым, не менее важным направлением работы З.Хамирзов назвал продолжение информирования граждан о необходимости соблюдать условия режима Повышенной готовности.
Естественно, в преддверие Нового года отдельный вопрос повестки дня был посвящен предстоящим праздникам.
Прежде всего, глава района акцентировал внимание присутствующих на безопасности. О проводимых мерах по ограничению торговли пиротехническими изделиями рассказала заместитель главы администрации муниципального образования «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам М. Р. Тугланова. Было отмечено, что рейдовые мероприятия по торговым объектам на предмет выявления незаконной продажи пиротехнической продукции уже начались. В дальнейшем к этой работе подключатся и органы МВД.
Далее были представлены данные по формированию новогодних подарков для малоимущих многодетных семей и детей с ОВЗ.

В конце совещания глава района заслушал доклады по вопросам реализации национальных проектов и госпрограмм, обеспечения безопасности дорожного движения, отчеты и планы руководителей отделов и управлений. С учетом озвученной информации ответственным лицам были поставлены очередные задачи.