7 декабря 2020 г. 10:00

О безопасности и планах

Сегодня в зале заседаний АМО «Кошехабльский район» прошло еженедельное планерное совещание под председательством и.о. главы Кошехабльского района Р.З. Емыкова. В мероприятии приняли участие председатель СНД А.В. Брянцев, руководители отделов и управлений районной администрации, представители Роспотребнадзора, ЦРБ, МВД, главы сельских поселений. Первым и основным вопросом повестки дня стала борьба с пандемией.
На сегодняшний день в районе число болеющий новой коронавирусной инфекцией – свыше 400. Под строжайшим контролем спецгрупп по-прежнему находится соблюдение Стандартов Роспотребнадзора во всех торговых и социальных объектах, а также во время проведения массовых мероприятий, в том числе похоронных обрядов.
- Ни в коем случае нельзя снижать уровень контроля над профилактикой распространения инфекции! – подчеркнул Р. Емыков. - Постоянное взаимодействие всех структур сегодня жизненно необходимо. Есть четкий алгоритм действий, и мы с вами обязаны следовать ему.
Затем на планерном совещании были подведены итоги прошедшей и намечены планы на предстоящую рабочую пятидневку. Речь шла о реализации нацпроектов, подготовке соответствующей документации для участия в госпрограммах на будущий год, работе по достижению показателей Х-матрицы. В разрезе каждой из этих тем были обсуждены представленные доклады и поставлены соответствующие задачи ответственным лицам.