29 сентября 2020 г. 9:00

Итоги- подведены, задачи – поставлены!

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел совещание по итогам призыва граждан на военную службу весной 2020 года и по постановке задач по проведению осеннего призыва-2020. Мероприятие прошло с участием первого заместителя главы района Р.З. Емыкова, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК Гиагинского и Кошехабльского районов Г.В. Трофименко, заместителя начальника полиции МО МВД России «Кошехабльский» по ООП Р.А. Хуажева, а так же заместителя главного врача Кошехабльской ЦРБ З.Г. Батышевой,  глав сельских поселений, и работников ВУС в режиме ВКС.

Отмечая высокий уровень сотрудничества муниципалитета и военного комиссариата, Г. Трофименко отметил, что задача по прошлому призыву в районе выполнена на сто процентов. При этом было озвучено, что более внимательного подхода требует оповещение граждан.

Обращаясь к присутствующим, глава Кошехабльского  района подчеркнул, что успешное проведение призывной кампании – вклада Республики Адыгея в дело укрепления обороноспособности государства – настоятельное требование главы РА М.К. Кумпилова.

- В ходе стартующей 1 октября осенней призывной капании планируется призвать в ряды ВС страны 54 гражданина из нашего района. Уверен, эту задачу мы выполним на сто процентов. Прошу руководителей соответствующих  структур обеспечить выполнение необходимых мероприятий направленных на качественное проведение призывной кампании - отметил в завершение З.А. Хамирзов!